Строительные материалы
Поделиться:
11.03.2022

Минстрой Поморья обратится в УФАС России с просьбой проверить цены на стройматериалы

Из-за жалоб застройщиков.

Министерство строительства и архитектуры Поморья готовит обращение в областное Управление антимонопольной службы с просьбой проверить законность повышения цен на строительные ресурсы со стороны их производителей и поставщиков.

– На заседаниях оперативного штаба, организованных и проводимых нашим министерством дважды в неделю, застройщики говорят о фактах завышения цен на инертные материалы и, как следствие, об удорожании разных видов строительно-монтажных работ, – рассказал министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев.

 – Мы намерены обратиться в УФАС Архангельской области с просьбой провести проверки и дать заключение в части обоснованности подобных действий согласно полномочиям этого ведомства, – отметил чиновник.

Глава минстроя уточнил, что в заседаниях штаба по координации поставок в регион щебня, цемента, кирпича и других ресурсов принимает участие более 60 организаций. В их числе не только транспортное сообщество и собственники отгружаемых в Поморье железнодорожных вагонов, но и подрядчики, производители и поставщики материалов, а также руководители органов исполнительной власти.

— Проблемы с логистикой строительных ресурсов приходится решать практически в ручном режиме. Сегодня этот диалог выстроен, и мы прилагаем все усилия для оперативного реагирования на возникающие сложности с целью обеспечения потребности стройкомплекса региона в необходимых объемах поставок, – подвел итог Владимир Полежаев.

Напомним, ранее губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что контролирующие органы займутся необоснованным повышением цен на некоторые стройматериалы в регионе.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас