Строительные материалы
Поделиться:
22.09.2015

Строительные материалы. В Дагестане планируется построить несколько заводов по производству строительных материалов и других отраслей промышленности

В рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестана на 2016-2025 годы» Дагестан до 2025 года получит около 35 миллиардов рублей на реализацию мероприятий по развитию промышленности.

В числе прочих, планируется построить завод по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов, кирпичный завод, а также завод по производству железобетонных изделий, сухих строительных смесей, газобетонных блоков и плит и многое другое.

Более 32 млрд рублей внебюджетных средств будет привлечено на реализацию ряда крупных инвестпроектов ОАО «Каспийский завод листового стекла», ОАО «Авиаагрегат», ОАО «Дагфос», ООО «Мараби», ОАО ПО «Азимут» и др.
«Реализация включенных в подпрограмму проектов по развитию промышленности позволит создать в Дагестане дополнительные мощности по производству продукции в объеме 61,5 млрд рублей. Позволит создать 11 тыс. 300 единиц новых рабочих мест. А также увеличит поступления в бюджеты всех уровней примерно на 6 млрд 800 млн рублей», – заключил источник.

Источник :  РИА «Дагестан»

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас