Кирпич
Поделиться:
20.08.2015

Кирпич. В Чувашии до конца 2015 года введут в эксплуатацию завод по производству клинкерной брусчатки и кирпича

На территории Чувашской Республики реализуется масштабная программа по созданию промышленных мощностей по выпуску импортозамещающей продукции. Партнером программы является Военно-Промышленный банк, при поддержке которого осуществляется создание 7 промышленных предприятий, ориентированных на выпуск строительных материалов и сантехнических изделий высокого качества. В результате строительства этих заводов Чувашия получит 2 тысячи дополнительных рабочих мест.

Клинкерная продукция. Реализация импортозамещающей программы при поддержке Военно-Промышленного банка (Банк ВПБ) в Республике Чувашия началась в 2013 году, когда в Новочебоксарске было начато строительство завода по производству клинкерной плитки и клинкерных ступеней «Экоклинкер». Завод был сдан в эксплуатацию осенью 2014 года, стоимость проекта составила 500 млн. рублей. В настоящее время со сроком сдачи в 3-м квартале 2015 года ведется строительство завода по производству клинкерной брусчатки и кирпича общей стоимостью 800 млн. рублей. В 4-м квартале 2015 года также планируется приступить к возведению завода по выпуску экстрадированный клинкерной плитки со сроком готовности в 1 квартале 2018 года. Объем инвестиций Банка ВПБ в создание этого предприятия составит 1,75 млрд. рублей.

Сантехническая керамика. В начале этого года также было начато создание предприятия по выпуску изделий сборно-монолитного каркаса. В этот проект Банк ВПБ планирует инвестировать 1 млрд. рублей. В эксплуатацию завод будет введен во втором квартале 2016 года. Кроме этого, в Чувашии в 2015-2018 годах планируется осуществить строительство трех предприятий по выпуску сантехнических изделий. Первое из них будет производить сантехнику в сегментах бизнес- и премиум-класса, и будет введено в строй в 4-м квартале 2017 года. Объем инвестиций Банка ВПБ в этот проект – 2 млрд. рублей. Второе предприятие будет выпускать сантехнику эконом-класса, первая очередь которого будет сдана в 1-м квартале 2017 года, вторая – в 1-м квартале 2018 года. Стоимость проекта, осуществляемого также при помощи Военно-Промышленного банка, составит 2 млрд. рублей. Третий завод будет специализироваться на выпуске акриловых ванн, и его ввод в строй запланирован на 1-й квартал 2016 года. Объем инвестиций банка в строительство этого завода – 500 млн. рублей.

 

Источник: СМ ПРО по материалам RuNews24

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас