Кирпич
Поделиться:
27.09.2021

Кирпич. Российский производитель кирпича модернизирует свой завод за 1,5 миллиарда

Российский производитель кирпича «Керма» реализует крупный инвестиционный проект. Компания вложит в модернизацию своего завода в Ленинградской области 1,5 миллиарда рублей. Речь идет о предприятии «ЗСМ «Эталон»», приобретенном у одноименного девелопера в 2019 году.

 Владелец кирпичного завода «ЗСМ «Эталон»» в Ленинградской области вложит в модернизацию предприятия 1,5 млрд руб. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте администрации региона.

После завершения проекта производственная мощность предприятия не изменится и составит порядка 40 млн штук продукции в год. Однако будет расширена номенклатура выпускаемой продукции. Предприятие начнет производить лицевой керамический кирпич, а также фасадный клинкер и клинкер для мощения дорог. В настоящее время завод выпускает, по данным официального сайта, лицевой и рядовой керамический кирпич.

Производитель «Керма» приобрел завод «ЗСМ «Эталон» у одноименного девелопера в 2019 году. По данным СМИ, на тот момент предприятие было убыточным уже несколько лет и постепенно приближалось к банкротству.

Источник: radidomapro.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас