Кирпич
Поделиться:
25.03.2016

Кирпич. На Ставрополье построят российско-китайский кирпичный завод

В Ипатовском районе Ставропольского края до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию завод по производству кирпича. По информации регионального министерства регионального развития, объем инвестиций в проект оценивается в 331,6 млн рублей.

Ранее заместитель председателя правительства, глава Минэкономразвития Ставрополья Андрей Мурга рассказывал, что речь идет о российско-китайском производстве под названием «Экокирпич».

По его словам, завод будет выпускать экологически чистый керамический кирпич. На предприятии будет создано более 50 рабочих мест.

По данным министерства, на территории предприятия будут расположены механический цех, цеха обжига кирпича, два складских объекта общей площадью 11,6 тыс. кв. метров, административно-бытовой корпус и общежития для рабочих.

Совокупный выпуск кирпича в Ставропольском крае в 2015 составил 67 млн. усл. кирпичей, в 2014 – 97 млн. усл. кирпичей. Спад производства в 31% произошел в основном за счет сокращения выпуска силикатного кирпича на 37 %, при этом выпуск керамического кирпича по региону сократился на 4 %..

Доля кирпичного производства Ставропольского края в СКФО составила в 2014 году - 81%, в 2015 – 75 %. Около половины произведенных керамических кирпичей по СКФО производятся в Ставропольском крае.

 

Источник: nsp.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас