Кирпич
Поделиться:
06.02.2019

Кирпич. Коркинское предприятие подало заявку на добычу глины на новом месторождении в Челябинской области

В Сосновском районе Челябинской области открыто месторождение кирпичных глин. Заявку по факту открытия подало АО «Кирпичный завод №3».

Как сообщает региональное министерство имущества природных ресурсов, месторождение расположено в пяти километрах южнее поселка Саргазы. Оно получило название Луговое. В АО «Кирпичный завод №3» сейчас занимаются оформлением документов, необходимых для того, чтобы компания могла реализовать свое право на получение лицензии без конкурса. Как следует из заявки, предприятие намеревается в дальнейшем разрабатывать открытое месторождение. Лицензия позволит заводу пользоваться недрами для добычи глин.

Поисковые и оценочные работы на участке выполнены с целью создания собственной материально-сырьевой базы АО «Кирпичный завод №3», уточняется в сообщении. Норма, утвержденная специальной комиссией минимущества (по госэкспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых), – 2,8 млн куб. м.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Кирпичный завод №3» зарегистрировано в Коркино. Основной вид деятельности компании – производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. Владелец – Сергей Головко.

 

Источник: Коммерсант

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас