Кирпич
Поделиться:
29.01.2020

Кирпич. Кирпичный завод требует от минприроды Чувашии оплатить ущерб

Арбитраж Чувашии 19 февраля 2020 года начнёт рассматривать иск к министерству природных ресурсов и экологии Чувашии. ООО «Кирпичный завод «Цивильский» обвинил ведомство в причинении ущерба, который он оценивает в свыше 3,2 млн рублей, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Иск подан в конце декабря 2019 года. Третьим лицом в споре выступает министерство финансов республики. Подробности спора пока неизвестны.

«Общество с ограниченной ответственностью «Кирпичный завод «Цивильский» обратилось в суд с исковым заявлением к министерству природных ресурсов и экологии Чувашской Республики о взыскании 3 212 026 рублей ущерба», — отмечается в материалах дела.

Ответчик иск не признал и в предварительном заседании просил отклонить его.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Кирпичный завод «Цивильский» учреждено в августе 2018 года, является правопреемником ОАО «Кирпичный Завод «Цивильский», которое работало с 2006 года. Уставный капитал — 20 тыс. рублей, директор — Владимир Степанов (собственник компании «Идеал», созданной в 2018 году для работы в сфере недвижимости), владелец — Савелий Степанов (является также владельцем ООО «Цивильский кирпич», созданного в декабре 2019 года). Основной вид деятельности ООО — разработка гравийных и песчаных карьеров.

 

Источник: regnum.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас