Строительные материалы
Поделиться:
11.02.2019

Керамическая плитка. Группа компаний «Эпицентр К» (Киев) инвестировала на Украине в строительство крупнейшего завода по производству керамической плитки 3 млрд грн

Группа компаний «Эпицентр К» (Киев) инвестировала в строительство крупнейшего завода по производству керамической плитки 3 млрд грн в Калиновке (Киевская обл.), и планирует в середине 2019 года ввести первую очередь, сообщил основатель ООО «Эпицентр К» Александр Герега во время пресс-брифинга в среду.

«Мы разрабатываем свой карьер (белой глины - ИФ), будем использовать 100%-ное украинское сырье в производстве плитки... Мы также подписали второй контракт на поставку оборудования в Калуш Ивано-Франковской области, где расширим мощности нашего действующего завода (керамической плитки - ИФ)», - сказал он.

По словам А.Гереги, якорным партнером по поставке оборудования на завод выступила международная группа SACMI, которая в связи с реализацией указанного проекта решила открыть в Украине официальное представительство и сервисный центр.

Вторую фазу строительства планируется завершить в 2020 году.

 

Источник: Интерфакс Украина

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас