Строительные материалы
Поделиться:
01.11.2021

Металлопрокат. Меткомбинаты ждут высокий спрос и хорошие цены в 2022 году

Американские производители стали прогнозируют, что спрос на рынке металлопроката будет высоким в течение ближайшего года и это будет поддерживать цены на высоком уровне. Мнения топ-менеджеров сталелитейных компаний опубликовала The Wall Street Journal.

Металлурги отмечают, что проблемы в цепях поставок заставляют потребителей стремиться создавать запасы металлопродукции.

Глобальные меткомпании довольны рекордной квартальной прибылью, что неудивительно — контракты на горячекатаную сталь на спотовом рынке торгуются возле отметки $2000 за тонну.

Менеджеры Cleveland-Cliffs — крупнейшего поставщика стали для автоконцернов — подтверждают, что покупатели готовы платить за продукцию больше прежнего. И компания обсуждает соглашения о поставках на 2022 год с машиностроителями, приборостроителями на выгодных условиях.

Уровень загрузки производственных мощностей в глобальной металлургической отрасли находится на максимуме. В частности, Steel Dynamics подтверждает использование 93% мощностей. Компания готова ввести в строй сталелитейный завод в Техасе до конца года. Новый проект позволит ежегодно выпускать 3 млн тонн плоского проката.

На 3 млн тонн планирует выйти и Nucor Corp., запускающая завод в Кентукки.

Активны в аналогичных проектах и другие конкуренты.

Источник: officelife.media

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас