Строительные материалы
Поделиться:
20.09.2021

Металлопрокат. Индия продлила минимальные импортные цены на листовой прокат

Министерство торговли и промышленности Индии приняло решение о продлении срока действия минимальных импортных цен (формально — антидемпинговых пошлин) на горяче- и холоднокатаный прокат на очередной пятилетний срок — до декабря 2026 г.

При этом Министерство оставило в силе прежние условия. Для углеродистых и легированных горячекатаных рулонов шириной до 2100 мм и толщиной до 25 мм, импортируемых из Бразилии, Индонезии, Китая, России, Южной Кореи и Японии, минимальная цена составит $476-489 за т CIF, а для листа толщиной до 150 мм и шириной до 4950 мм - $561 за т.

Аналогичное решение принято и в отношении углеродистого и легированного холоднокатаного проката из Китая, Украины, Южной Кореи и Японии. Минимальная цена на эту продукцию сохранена на уровне $576 за т CIF.

Импортная продукция, стоимость которой превышает минимальный уровень, облагается обычными импортными пошлинами, ставка которых для горячекатаного проката, например, составляет 7,5%, а также специальными защитными тарифами (для видов продукции, к которым они применяются).

 

Источник: metalinfo.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас