Экономика
Поделиться:
10.09.2021

Экономика. Минстрой продолжит программу субсидий на покупку жилья для молодых семей

Программа выделения субсидий для приобретения жилья молодыми семьями востребована, имеет положительный эффект и будет поддержана Минстроем, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев.

«Минстрой через субъект представляет молодым семьям (возраст до 35 лет) субсидии в размере 30%, если это семья без детей, и в размере 35% - для семей с детьми. <…> Примерно в год субсидии получают около 15 тысяч молодых семей, программа идет с 2006 года, около 330 тысяч семей в ней уже приняли участие. Она очень востребована, мы постоянно уделяем ей внимание и выделяем дополнительные источники финансирования», - сказал он в кулуарах форума «Таврида-АРТ».

Субсидия может быть потрачена на первоначальный взнос либо на выплату ипотеки или договор подряда. Программа имеет выраженный демографический эффект и помогает развивать жилищное строительство, отметил заместитель министра.

Кроме этой программы, Минстрой совместно с Академией наук и Минобразования реализует программу поддержки молодых ученых, предоставляя сертификат на приобретение жилья, добавил Гордеев.

 

Источник: РИА Новости

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас