Строительные материалы
Поделиться:
23.12.2021

Древесина. Под Калугой открыли завод МДФ Kronospan за 15 миллиардов

В Калужской области заработал крупный завод строительных материалов. Производитель Kronospan начал выпускать в регионе плиты МДФ и ХДФ. Инвестиции в строительство завода превысили 15 млрд руб.

В Калужской области начал работу завод производителя стройматериалов Kronospan, выпускающий плиты МДФ и ХДФ. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте администрации региона. Производственная мощность предприятия — 600 тыс. кубометров плит. Инвестиции в строительство превысили 15 млрд руб.

Компания продолжит открывать производства в регионе, заявил на церемонии открытия глава Kronospan Питер Кайндл. На очереди — строительство предприятия по выпуску плит ДСП, уточнил он.

На текущий момент в России помимо Калужского работают четыре завода стройматериалов Kronospan: в подмосковных Егорьевске и Электрогорске, в Башкортостане, а также в Смоленской области.

Предприятие в Егорьевске выпускает плиты ДСП (в том числе ламинированные), плиты МДФ, ХДФ, OSB, ламинат и стеновые панели. Это один из крупнейших деревообрабатывающих заводов России. Предприятие в Электрогорске выпускает плиты ДСП (в том числе ламинированные). Производственная мощность — 350 тыс. кубометров в год.

Предприятие в Башкортостане выпускает плиты OSB и ДСП (в том числе ламинированные). Объемы производства — 700 тыс. кубометров OSB и 850 тыс. кубометров ДСП в год. Наконец, предприятие в Смоленской области выпускает плиты ДСП (в том числе ламинированные). Производственная мощность — 365 тыс. кубометров в год.

По данным ФАС, компания Kronospan является крупнейшим производителем плит OSB в России.

Источник: radidomapro.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас