Древесина
Поделиться:
04.08.2022

Китайская компания заинтересована в забайкальской древесине

На сегодняшний день Китай является одним из главных импортёров забайкальской древесины.

Пресс-служба правительства Забайкальского края сообщает, что вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев обсудил перспективы сотрудничества в ЛПК с представителями крупной лесопромышленной компании из КНР.

На сегодняшний день Китай является одним из главных импортёров забайкальской древесины. На этот раз лесными ресурсами края заинтересовалась компания China Forestry Group Corporation.

Встреча состоялась 2 августа 2022 года. Стороны обсудили возможности привлечения инвестиций в развитие действующих на территории края производственных мощностей и реализацию крупных инвестпроектов на территории края.

«Сотрудничество с Китайской Народной Республикой — одно из приоритетных направлений во внешнеэкономической деятельности нашего региона. Межрегиональные связи являются одной из важных составляющих российско-китайского стратегического взаимодействия. Мы стремимся поддерживать развитие связей с Китаем по всем направлениям. Это касается и развития лесопромышленного комплекса», — подчеркнул Александр Бардалеев.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас