Строительные материалы
Поделиться:
18.11.2021

Древесина. На территории Канско-Абанского экономического района создадут высокоэффективные кластеры агропромышленных и лесоперерабатывающих производств

Цель проекта - формирование условий для создания и развития на территории экономического района агропромышленных и лесоперерабатывающих производств.

Так, в Канске инвесторы запустят лесоперерабатывающее производство с изготовлением древесного угля и линию по производству активированного угля, а также цеха глубокой переработки древесины с безотходным выпуском пиломатериалов. Предусмотрено и строительство завода по производству древесной муки.

В селе Филимоново планируют запустить новые мощности по переработке сырого молока. Для этого в селе уже завершен ремонт автомобильной дороги ул. Западная – водозабор № 1 протяженностью 960 м, а в следующем году будет отремонтирована дорога Канск – Комарово на участке от Канска до Филимоново протяженностью 10,2 км.

Всего в рамках проекта комплексного развития Канско-Абанского экономического района до 2023 года планируется реализовать 22 инвестиционных проекта с общим объемом финансирования около 6 млрд рублей.

Источник: kvgazeta.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас