Дорожное строительство
Поделиться:
28.06.2022

Кабмин направит более 3,5 млрд рублей на дороги в туркластере в Нижегородской области

Средства пойдут на возведение новой трассы от железнодорожной станции, реконструкцию шоссе из Арзамаса во Владимир, а также строительство автомобильного моста.

Правительство России направит более 3,5 млрд рублей на создание дорог в туристическом кластере в Нижегородской области, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в понедельник на совещании со своими заместителями.

"Сегодня направим более 3,5 млрд рублей на создание удобных современных дорог в туристическом кластере в Нижегородской области. На эти средства построят новую автотрассу от железнодорожной станции, реконструируют шоссе из Арзамаса во Владимир и возведут автомобильный мост", - сказал глава кабмина.

"Рассчитываем, что созданная инфраструктура позволит еще большему числу людей посещать расположенные в этом российском субъекте города-музеи, православные святыни, а также поможет региону стать крупным туристическим и рекреационным центром", - заявил Мишустин.

Председатель правительства отметил, что продолжается развитие транспортной инфраструктуры туристических кластеров. "В нашей стране много уникальных природных и исторических памятников, очень красивых мест, но, к сожалению, не до всех из них можно достаточно быстро и с комфортом добраться", - констатировал Мишустин. По его словам, для решения этой проблемы строятся дороги, по которым будут ездить не только туристы, но и местные жители.

Как поясняется на сайте кабмина, работа ведется в рамках федерального проекта "Региональная и местная дорожная сеть".

Напомним, более 3,3 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на ремонт дорог. Об этом сообщили на заседании Законодательного собрания 26 мая.  

Благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета появится возможность выполнить достаточно серьезный объем работ на ряде участков в районах области. Это повысит комфорт и безопасность дорожного движения, а также инвестиционную привлекательность территорий, – сказал губернатор Глеб Никитин.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас