Цемент
Поделиться:
17.08.2016

Цемент. За январь-июль 2016 года санкт-петербургский филиал ПГК в 4,5 раза увеличил перевозки цемента в Финляндию

За семь месяцев 2016 года Санкт-Петербургский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 17 тыс. тонн цемента в Финляндию, в 4,5 раза превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот в указанном сегменте увеличился в 4,8 раза и составил 6,33 млн т-км.

Положительная динамика обусловлена повышенным спросом на российский цемент со стороны потребителей Финляндии на фоне девальвации рубля. Основную номенклатуру перевозок составил портландцемент – востребованный вид цемента, применяемый в современном строительстве для изготовления монолитных и сборных железобетонных конструкций.

Груз следовал в цементовозах со станции Сланцы Октябрьской железной дороги через погранпереход Бусловская/Вайниккала в адрес грузополучателей Финляндии.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные Российские судоходные активы.

 

Источник: Пресс-релиз АО «Первая Грузовая Компания»

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас