Цемент
Поделиться:
21.12.2020

Цемент. Ярмарку, детский лагерь и цементный завод хотят построить на Сахалине

18 сахалинских проектов готовы вложиться российские и зарубежные инвесторы. Об этом речь шла на совещании между участниками Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и властями региона.

- Планируемый объем инвестиций по этим проектам составляет порядка 232,9 млрд рублей. Инвесторам интересны возможности преференциальных режимов. Это и налоговые льготы, и административное содействие в запуске проектов и расширение бизнеса. Так, из восемнадцати проектов пятнадцать рассчитывают стать резидентами свободного порта и трех сахалинских ТОР - «Южная», «Горный воздух» и «Курилы». Это проекты в сфере логистики, нефтегазохимии, промышленности, сельском хозяйстве, медицине рыболовстве и аквакультуре, - пояснил директор по взаимодействию с госорганами и регионами АНО АПИ Тарас Попов.

По данным правительства Сахалинской области, инвесторы изучают проект строительства цементного завода мощностью до 700 тысяч тонн. Инвестор - «ведущие китайские строительные компании».

 

Источник: astv.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас