Цемент
Поделиться:
30.11.2020

Цемент. В преддверии 55-летия Топкинский цементный завод подвел итоги строительного сезона-2020

ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») подводит итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2020, - сообщает Департамент по связям с общественностью холдинговой компании «Сибирский цемент».

С января по октябрь предприятие изготовило 1 860 752 тонны и реализовало 1 861 725 тонн цемента – на 5,7% меньше, чем за 10 месяцев 2019 года. Всего в 2020-м завод планирует выпустить 2 202 272 тонны продукци.

Снижение объемов производства связано с общим экономическим спадом, вызванным пандемией коронавируса и другими неблагоприятными факторами. Так, по данным аналитиков АО «ХК «Сибцем», емкость цементного рынка Сибири в январе-октябре текущего года сократилась на 2,8% по отношению к аналогичному периоду 2019-го.

Как и прежде, около 70% произведенной продукции завод направляет на строительные площадки Сибирского федерального округа. Топкинский цемент используется для возведения 2-й очереди Президентского кадетского училища г. Кемерово, Ледового дворца на проспекте Притомском, Кассационного суда, для строительства и ремонта автомобильных дорог. Также в столице Кузбасса продукция предприятия применяется при реконструкции набережной реки Искитимка, возведении здания ФНС на проспекте Октябрьском, спорткомплекса «Кузбасс-Арена» и жилого района Лесная поляна. Помимо этого, ООО «Топкинский цемент» осуществляет поставки в Томскую область для строительства автомобильной дороги Камаевка – Асино – Первомайское (0–53 км). Продолжаются экспортные отгрузки в Казахстан и Азербайджан: за последние 10 месяцев в эти государства направлено 1296 вагонов продукции.

 

Источник: kuzzbas.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас