Цемент
Поделиться:
25.09.2012

Цемент. В Чеченской Республике планируют построить цементный завод мощностью 3 млн. тонн

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с председателем республиканского правительства Абубакаром Эдельгериевым. Премьер доложил об итогах поездки делегации Чечни на XI Международный инвестиционный форум в Сочи. В частности, по его словам, достигнуто соглашение с ВЭБом о строительстве в республике цементного завода, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

"С госкорпорацией "Внешэкономбанк" подписано соглашение о намерении построить на территории республики современный завод по производству цемента мощностью 3 млн тонн в год. Деньги на разработку проектно-сметной документации выделены, сейчас мы ведем работу над проектно-сметной документацией", - сказал Эдельгериев.

По мнению Кадырова, строительство завода окажет положительное влияние на развитие региона. "Завод очень нужен. Запасов сырья в республике хватает на 200-300 лет вперед. Качество нашего цемента известно далеко за пределами региона. В перспективе республика могла бы не только обеспечить внутренний рынок качественным сырьем, но и экспортировать продукцию. К тому же, что немаловажно, это еще и дополнительные рабочие места", - отметил Кадыров.

 

Источник: СМПРО по материалам ИА Новости Федерации

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас