Цемент
Поделиться:
30.12.2020

Цемент. В 2020 году «Сибирский цемент» направил на благотворительные цели почти 60 миллионов рублей

В уходящем году «Сибирский цемент» направил на реализацию благотворительных проектов почти 60 миллионов рублей. Компания внесла весомый вклад в развитие социальной и образовательной сфер регионов присутствия, поддержку массового и профессионального спорта.

В Кузбассе, где находится управляющая компания холдинга и его базовый актив Топкинский цемзавод, «Сибцем» традиционно помогал в содержании спортивной базы «Лесная», расположенной в Топкинском районе, и Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Кроме того, при финансовой и организационной поддержке цементников в феврале на «Лесной» прошли 20-е Областные открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка. Участниками турнира стали 254 человека: конкуренцию мальчишкам и девчонкам из 19 территорий Кемеровской области составили гости из Республики Бурятия.

Помощь компании в 2020-м получили и другие спортсмены, среди них – ребята из футбольного клуба «Сибцем» и команды по хоккею с мячом «Цементник». Системную поддержку холдинг оказывает новокузнецкому регбийному клубу «Металлург» – в 2020-м на развитие этого вида спорта в Кузбассе направлено более 30 млн рублей. Также в числе давних друзей цементников – юные артисты топкинского ансамбля танца «Грация».

Не остались без внимания и образовательные проекты. В октябре 2020 года холдинг направил 112 тысяч рублей средней общеобразовательной школе №8 города Топки – средства потребовались для оснащения компьютерного класса. В период пандемии это было особенно ценно, так как педагоги смогли проводить онлайн-уроки на более качественном уровне.

В Красноярске «Сибирский цемент» помог реализовать инициативу Совета ветеранов Свердловского района по созданию к 9 Мая скульптурной композиции «Под знаменем Победы» в новом «Народном парке героев» на улице Свердловской. На эти цели было направлено 3 миллиона рублей.

В Республике Бурятия при поддержке холдинга капитально отремонтировали зрительный зал Дома детского творчества поселка Каменск. Там установили 200 новых кресел, отремонтировали пол и балкон, реконструировали сцену. На проведение работ «Сибцем» перечислил 1,8 миллиона рублей.

В течение всего года цементники оказывали также адресную поддержку социальным учреждениям регионов присутствия. Кроме того, работники холдинга – активные участники социальных и благотворительных акций – таких, как «Помоги собраться в школу», «Рождество для всех», «День донора» и другие.

Источник: 1line.info

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас