Цемент
Поделиться:
15.07.2016

Цемент. В 2016 году Сенгилеевский цементный завод планирует выйти на полную производственную мощность

14 июля 2016 года одно из самых современных и высокотехнологичных цементных предприятий Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - Сенгилеевский цементный завод - отмечает свой первый день рождения.

За первый год работы предприятие произвело 394 169 тонн клинкера, 403 185 тонн цемента и отгрузило потребителям 416 241 тонну высококачественного цемента, из них 54 700 тонн водным транспортом.

Помимо производственных достижений, за год предприятие реализовало комплекс проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона, защиту окружающей среды и повышение комфорта сотрудников предприятия. Так, в 2016 году на заводе реализуется программа по санаторно-курортному оздоровлению работников в Геленджике, а для детей заводчан предусмотрен отдых в загородных лагерях Ульяновской области. В 2015 году силами предприятия проведены экологические акции в п. Цемзавод, в рамках которых произведены благоустройство родника, рекультивация места стихийного захоронения бытовых отходов, высажено более 100 деревьев.

«Первый год работы предприятия очень важен, если не сказать, что это самый значимый период для нового предприятия. На этот период приходится отладка всех технологических и производственных процессов, формирование профессиональной команды сотрудников, выстраивание отношений с потребителями, - отметил генеральный директор завода Евгений Осипов. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что за первый год работы Сенгилеевскому заводу очень многое удалось реализовать: наладить стабильное эффективное производство высококачественного цемента, занять прочные позиции на рынке строительных материалов Поволжья и соседних регионов, заслужить доверие и уважение клиентов. Это очень важно и ценно для нас. Однако мы понимаем, что нельзя расслабляться и останавливаться на достигнутом. Впереди нас ждут не менее интересные и амбициозные задачи».

В 2016 году предприятие планирует выйти на полную производственную мощность, запустить в работу здравпункт, организовать работы по грейдированию дороги и устройству площадки отдыха на территории памятника природы «Гранное ухо» в р.п. Цемзавод.

 

Источник: Пресс-релиз ЕВРОЦЕМЕНТ груп

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас