Цемент
Поделиться:
19.08.2020

Цемент. Тимлюйский цементный завод в Бурятии стал «Меценатом года»

Предприятию «ТимлюйЦемент» (дочка АО «ХК «Сибцем») присвоено заслуженное звание «Меценат года» Кабанского района по итогам конкурса. Он был объявлен министерством культуры Бурятия в феврале 2019 года, сообщили в пресс-службе «ТимлюйЦемента».

Вручение свидетельства управляющему директору Владимиру Кличко прошло 7 августа во время церемонии празднования Дня строителя. «Выражаю благодарность компании «Сибирский цемент» и Тимлюйскому цементному заводу, что, невзирая на экономическую ситуацию, предприятие продолжает уделять большое внимание социальным объектам нашего района», – сказала на церемонии вручения награды заместитель главы Кабанского района по социальным вопросам Алеся Новолотская.

По словам Новолотской, вклад «ТимлюйцЦемента» в развитие района неоценим: «Оказывая поддержку, вы помогаете создавать комфортные условия для детей в учебных учреждениях. Это позволяет им развиваться и идти в ногу со временем».

Холдинг «Сибирский цемент» реализует благотворительные проекты в поселке Каменск многие годы. Предприятие выделяет средства на горящие нужды муниципалитета, включая ремонт дорог и покупку уборочной техники для коммунальных служб. Адресная помощь поступает социальным учреждениям.

В частности, цементники на регулярной основе помогают детским коллективам школы искусств, организуют выступление воспитанников ДЮСШ на областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка, которые проводятся в Кемеровской области каждый год. Еще одним крупным благотворительным проектом холдинга является вклад в капитальный ремонт Каменского дома детского творчества.

«Этот проект важен для поселка, где расположен Тимлюйский цементный завод, где живут люди, работающие на нашем предприятии», – говорит по этому поводу Владимир Кличко.

Но основной вклад холдинга и завода в развитие Каменска заключается в том, что ООО «ТимлюйЦемент» - бюджетообразующее предприятие в поселке.

«Завод в полном объеме выплачивает налоги в местный бюджет, средства которого направляются на решение насущных проблем Каменска и Кабанского района в целом (ремонт больниц и дорог, школ и детских садов и прочее), - комментирует управляющий директор. - Завод в полном объеме и точно в срок выплачивает заработную плату своему коллективу. Уровень выплат мог быть выше, но ситуацию надо оценивать объективно, ведь сегодня предприятие загружено меньше, чем на половину от производственной мощности. Значит, именно столько продукции востребовано на рынке – и существенного роста пока не предвидится. Размер же зарплаты в цементной сфере всегда напрямую зависит от объема продукции. Но несмотря на сложную ситуацию в отрасли, холдинг «Сибирский цемент» продолжает развивать наш Тимлюйский цементный завод, выделяет средства на модернизацию производства и обучение персонала, на ремонт оборудования, на прочие необходимые мероприятия, включая обеспечение экологической безопасности. Социальная миссия нашего завода заключается прежде всего в том, чтобы выпускать продукцию высокого качества, удовлетворяя потребности строителей в цементе».

 

Источник: ulan.mk.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас