Цемент
Поделиться:
01.12.2021

Цемент. Строить можно больше. Выпуск цемента на Южном Урале вырастет на 400 тысяч тонн

Реконструкция отделения помола цемента в поселке Первомайском вошла в перечень приоритетных инвестиционных проектов Челябинской области.

К строительству новой мельницы для помола цемента в филиале "Коркино" SLK Cement приступили в феврале этого года. Завершение работ планируется весной 2022-го. В результате будут увеличены помольные мощности завода в поселке Первомайском, что позволит не только ускорить отгрузку продукции заказчикам и нарастить объем выпуска, но и расширить ассортимент - производить новый, более экологичный продукт высочайшего качества.

В этом году статистика фиксирует в регионе бурный рост строительства. Так, в январе-сентябре нынешнего года только в Челябинской области введено в эксплуатацию 1,27 миллиона квадратных метров жилья (почти на 30 процентов больше, чем годом ранее), а также 64 тысячи квад­ратов торговых и офисных зданий, 8,6 тысячи - культурных и спортивных сооружений. В

УрФО за 9 месяцев построено 4,8 миллиона квадратных метров жилья - рост по отношению к прошлогоднему показателю в 1,7 раза.

- Вместе с объемами строительства растет и потребность в стройматериалах, важнейшим из которых является цемент. Компания SLK Сement - крупнейший производитель такой продукции в Уральском округе - готовится к увеличению спроса, наращивая мощности в Коркино. Учитывая значимость отрасли для региона, логично, что правительство Челябинской области внесло этот инвестпроект в перечень приоритетных, - говорит генеральный директор компании Андрей Иммореев.

Источник: rg.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас