Цемент
Поделиться:
02.02.2022

Цемент. Спасскцемент запустил дополнительные маршруты служебных автобусов

Спасскцемент организовал доставку на работу и обратно сотрудников из сёл Спасского и Черниговского районов. Брендированные служебные автобусы курсируют в двух направлениях. Первый маршрут забирает работников из Черниговки, Дмитриевки, Малых Ключей и Прохоров. Второй рассчитан на цементников, проживающих в сёлах Свиягино, Чкаловское, Александровка, Анненка и Хвалынка.

Для удобства сотрудников расписание выстроено в соответствии с графиком их работы: в будние дни каждый автобус делает пять рейсов, в выходные и праздничные ― четыре. Такой график движения позволяет доставлять на завод как сменных работников, занятых в непрерывном цикле производства, так и тех специалистов, которые работают пять дней в неделю. 

«Автобусы были запущены для того, чтобы нашим сотрудникам стало удобнее ездить на работу. Первым был протестирован маршрут южного направления ― из села Черниговки. Несмотря на относительно небольшое расстояние ― 35 километров ― самостоятельно добираться сложно, так как график межмуниципальных маршрутов не совпадает с началом и окончанием рабочего дня на заводе. Следующим мы запустили автобус, обслуживающий северное направление ― из села Чкаловское. Наш проект вызвал положительный отклик у сотрудников, поэтому мы планируем увеличить число маршрутов. Сейчас прорабатывается восточное направление ― это сёла Новосельское, Степное, Воскресенка. На заводе работают сотрудники из этих населённых пунктов, и сейчас им приходится добираться на собственном транспорте либо снимать квартиру в Спасске-Дальнем», ― рассказал заместитель управляющего по автотранспорту АО «Спасскцемент» Олег Дрыгин.   

Организованная бесплатная доставка сотрудников стала ещё одной мерой для привлечения на завод новых работников.

«В первую очередь это поддержка наших специалистов, многие из тех, кто ездил на личной машине, пересели на служебный автобус. Но также эта мера позволила нам привлечь новых сотрудников из населённых пунктов, в которые заводом были запущены маршруты. И такой отклик продолжается, нам звонят люди, которые раньше не рассматривали возможность трудоустройства на Спасскцемент из-за сложностей с транспортом, а теперь этой проблемы нет», ― отметила начальник отдела кадров АО «Спасскцемент» Анастасия Мансурова.

К слову, в АО «Спасскцемент» на протяжении многих лет работают служебные автобусы по маршруту «Спасск-Дальний - Новоспасский цементный завод», которые также востребованы среди заводчан.

Источник: vostokcement.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас