Цемент
Поделиться:
23.11.2021

Цемент. С Сенгилеевского цементного завода в навигацию-2021 впервые доставлена продукция водным транспортом в Московскую область

От причала «Сенгилеевского цементного завода» (Ульяновская область, входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») для клиентов Московской области в ноябре 2021 года вышел флот с тоннажем цемента 2 700 в мягких многооборотных контейнерах, вмещающих в себя до 14 тонн цемента. Конечным пунктом назначения баржи для выгрузки цемента стал – причал «Беседы» города Москва. Об этом сообщила пресс-служба «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Отмечается, что большая вместительность мягкого контейнера позволяет в максимально короткие сроки отгрузить в судно до 8 тыс. тонн цемента. Плотная ткань, из которой сконструированы контейнеры, не пропускает влагу и защищает цемент от попадания воды во время транспортировки. Сами контейнеры – многоразовые в использовании и являются экологически безопасными.

Благодаря своему расположению на берегу Волги «Сенгилеевский цементный завод» может отгружать навальный и тарированный цемент как автомобильным, так и водным транспортом. Это дает возможность значительно расширить географию продаж и сократить издержки строительного комплекса. Современное оборудование «Сенгилеевского цементного завода» позволяет отгружать более 150 тыс. тонн продукции ежемесячно. Речной порт предприятия оснащен двумя многофункциональными погрузчиками. Время захода судов в порт обговаривается заблаговременно, исключая возникновение возможных простоев и очередей. Каждое судно подготовлено и оснащено всем необходимым для перевозки цемента. Так, строительный материал доходит до потребителя в том виде, в котором он был отгружен на предприятии.

Доставка цемента до потребителей водными маршрутами является одним из наиболее экономически эффективных вариантов: дешевле и быстрее при поставках больших объемов.

«Надеюсь, что клиенты по достоинству оценят нашу продукцию. Благодаря тесному сотрудничеству с нашими потребителями мы четко понимаем, чего они от нас ждут и всегда готовы отвечать самым высоким требованиям. Мы нацелены на результат наших дальнейших взаимоотношений с клиентами и готовы предоставлять им индивидуальные условия по качеству продукции, повышать уровень клиентского сервиса, расширять ассортимент и способы доставки», - отметил генеральный директор ООО «Сенгилеевский цементный завод» Ильдус Сагитов.

«В связи с ежегодным ростом потребительского спроса на водный способ перевозки холдинг повышает его эффективность, реализуя ряд проектов, направленных на увеличение производительности отгрузки, сокращение издержек на доставку, расширение географии продаж, сохраняя качество и обеспечивая надежность упаковки во время транспортировки по воде», - сказала руководитель направления, департамент по транспорту и логистике Ксения Харинина.

Источник: portnews.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас