Цемент
Поделиться:
26.11.2021

Цемент. Рождение eco.build - новой линейки продуктов для городов с экологически чистой инфраструктурой

Продукты линейки eco.build от Italcementi и Calcestruzzi, были представлены в штаб-квартире Assimpredil Ance в Милане в присутствии представителей строительных компаний, заказчиков и дизайнеров. Студенты последнего курса Технологического института Карло Бацци в Милане где изучают строительство и окружающую среду, также смогли присутствовать онлайн на презентации продукции. Качественный, экологический цемент и бетоны, были разработаны с целью снижения выбросов CO2 и формирования экономики замкнутого цикла.

«Мы находимся в Милане, сердце Италии, где традиционно производятся и внедряются инновационные технологии, для запуска новой линейки экологически чистых продуктов Italcementi и Calcestruzzi, разработанной чтобы предложить рынку новые решения, соответствующие нашим стремлениям уменьшить воздействие выпускаемой нами продукции на окружающую среду», - сказал Роберто Каллиери, генеральный директор Italcementi, - «Italcementi хочет возглавить изменения, как это и было в течение 158 лет. По этой причине наши исследования в последние годы были сосредоточены на том, что сегодня является серьезной проблемой для всех нас: экология. В наших лабораториях с помощью специальной группы проводятся исследования и создаются инновационные продукты, она ставит конкретные цели и предлагает поддержку компаниям и дизайнерам. Решения в области строительства с высокой степенью экологичности станут конкурентным преимуществом будущего».

Действия, предпринятые Italcementi в 2020 году, позволили сократить выбросы по сравнению с 2019 годом приблизительно на 10 кг CO2 на тонну цемента, в то время как цель HeidelbergCement, международной группы, к которой принадлежат Italcementi и Calcestruzzi, предусматривает сокращение выбросов CO2 на 30 % к 2025 году в цикле производства цемента, и к 2050 году – полностью углеродно-нейтральный бетон, предназначенный для потребителей.

«Нам, как и всем другим операторам цементного сектора, потребуются дополнительные инвестиции. Предварительные оценки говорят о 4,2 млрд евро с настоящего момента до 2050 года. Ясно, что это усилие, которое наша отрасль не может выдержать сама по себе, и это потребует поддержки со стороны институтов, как в области регулирования, так и в отношении инвестиций, необходимых для этой сложной, но незаменимой трансформации, - заключил Каллиери».

Подробнее: jcement.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас