Цемент
Поделиться:
21.02.2019

Цемент. Проект по строительству цементного завода в Новгородской области находится в прединвестиционной фазе

Спустя неделю, в «Агентстве развития Новгородской области» все-таки прокомментировали ситуацию с цементным заводом под Великим Новгородом.

Напомним, не так давно областные чиновники обмолвились, что идея с цементным заводом в Новгородском районе не похоронена. Ещё в конце 2017-го построить завод по производству белого цемента планировал инвестор - ООО «Новгородский Кластер Стройиндустрии». Стоимость проекта: 5,8 млрд. рублей. Сроки реализации: 2017-2020 годы. В проекте собирался участвовать Китай, собственно это и была идея китайских партнёров. Другой инициатор завода - «Акрон». В частности, из его производственных отходов и планировалось производить цемент. Но в прошлом году инвестор исчез и проект «завис». «А будет ли он реанимирован?» – поинтересовался корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» в АРНО.

«В настоящее время инвестором не предпринимаются активные действия по реализации данного проекта. По нашим сведениям, данный инвестиционный проект находится в прединвестиционной фазе. Земельные участки в Трубичино около завода «Акрон» являются приоритетными. Мы активно предлагаем инвесторам данные земельные участки для реализации на них инвестиционных проектов», - сообщила пресс-служба «Агентства развития Новгородской области».

У старого инвестора в данный момент желания строить цементный завод нет, - подтвердили власти. Правда, не исключено, что оно может возникнуть позже. А, возможно, все-таки удастся заинтересовать кого-то другого этой площадкой в 130 га. Ведь районные власти надеются, что в ближайшем будущем в Трубичино будет создана особая экономическая зона. 

 

Источник: velikiynovgorod.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас