Цемент
Поделиться:
02.12.2021

Цемент. Один из мировых лидеров по производству цемента китайская CONCH начала строительство нового завода в Ташкентской области цемента

Один из мировых лидеров по производству цемента китайская корпорация CONCH начала строительство нового завода в махалле Кызылай Ахангаранского района Ташкентской области, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Для реализации этого проекта выделено 183,3 га земли под разработку карьеров и 34,2 га под строительство предприятия. Когда новый завод заработает на полную мощность, он создаст 400 новых рабочих мест и будет производить 2,5 миллиона тонн цемента в год.

Китайская сторона уже импортировала в Узбекистан более 40 специальных машин и оборудование на 16,7 миллиона долларов. Всего китайская компания намерена инвестировать в создание завода 200 миллионов долларов.

CONCH является государственной компанией и принадлежит правительству провинции Аньхой. Производимый цемент обладает качеством, соответствующим стандартам американской ASTM и европейской EN-197, экспортируется в более чем 40 стран мира. Компания владеет заводами в России, Индонезии, Камбодже, Мьянме, Лаосе и Вьетнаме. 

Источник: podrobno.uz

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас