Цемент
Поделиться:
30.11.2021

Цемент. «Мальцовский портландцемент» ввел в эксплуатацию железнодорожный путь к перспективному участку карьера мела

Цементный завод, расположенный в Брянской области (входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»), восстановил железнодорожный путь для доставки мела с центрального участка карьера. В начале ноября цементники доставили первый состав сырья в производство по отремонтированному пути.

В рамках проекта развития горного передела АО «Мальцовский портландцемент» была возобновлена добыча на центральном участке карьера мела. Для бесперебойной поставки сырья на предприятие требовалось обеспечить стабильную работу цеха железнодорожного транспорта. В этой связи в прошлом году было принято решение о восстановлении ранее использовавшегося железнодорожного пути №103, ведущего к этому участку добычи. Работники службы путей цеха железнодорожного транспорта и подрядной организации начали работы в июне. На участке протяженностью около 4 км заменили шпалы, произвели балластировку и выправку железнодорожного пути, капитально отремонтировали один стрелочный перевод. В ноябре по отремонтированному пути на производство был доставлен первый состав мела.

Сергей Сенченков, начальник цеха железнодорожного транспорта АО «Мальцовский портландцемент»:

«В период максимально активной производственной фазы деятельности завода и карьероуправления выполнение такого объема ремонтных работ - непростая задача. Но служба пути справилась с ней. Хочу отметить работу бригадира Евгения Тугулева, монтеров пути Александра Автушенко и Александра Минина».

Алексей Захарин, начальник управления по транспорту и логистике АО «Мальцовский портландцемент»:

«103-й путь - это «стальная артерия», которая будет питать наш завод в ближайшие годы не только с «Центрального» участка карьера мела, но и с «Южного». Он имеет стратегическое значение для реализации наших планов дальнейшего развития горного передела. Уверен, что и в следующем году работы по ремонтам путей будут продолжены».

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – лидер производства строительных материалов в России, входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний. Решением Правительства Российской Федерации Холдинг включен в перечень системообразующих предприятий России. Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. На стройматериалах компании возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых международные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Пулково, Казань, станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя и многие другие сооружения. АО «Мальцовский портландцемент» крупнейший завод по производству цемента в Центральном федеральном округе, является одним из флагманских заводов «ЕВРОЦМЕНТ груп». С использованием цемента завода построены ДнепроГЭС, Волго-Донской канал, нефтепровод «Дружба», космодром «Байконур», Смоленская АЭС, Кремлевский Дворец съездов, спорткомплекс «Олимпийский», мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Храм Христа Спасителя, Московская кольцевая автодорога) и другие объекты жилищного, промышленного и инфраструктурного назначения.

Источник: Евроцемент

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас