Цемент
Поделиться:
22.07.2021

Цемент. Коркинский цементный завод направит на модернизацию производства более 1 млрд рублей

Завод «СЛК-Цемент» (часть компании Buzzi Unicem (Италия)) в Коркино выпускает и поставляет продукцию для крупных строительных и нефтегазовых предприятий России и стран СНГ. Инвестиционный проект компании будет включен в перечень приоритетных в регионе и сможет получить господдержку на его реализацию, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«В прошлом году, наряду с антикризисными мерами, механизмам поддержки инвесторов мы уделили особое внимание. В частности, расширили действие инструмента приоритетных инвестиционных проектов и снизили порог вхождения в него в два раза. Дополнительно на 2020 год предоставляли инвесторам послабление по выполнению показателей проектов», — комментирует министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Меры поддержки предпринимателей и инвесторов на Южном Урале реализуются по поручению губернатора Алексея Текслера. В рамках инвестпроекта «СКЛ-Цемент» планирует реконструировать отделения помола цемента, а также компрессорной и трансформаторной подстанции для увеличения производительности помольного парка, снижения себестоимости производства цемента, производства дополнительных марок продукции и улучшения ее качества. На эти цели предприятие планирует потратить более 1 млрд рублей собственных средств.

Для приоритетных инвестиционных проектов ставка по налогу на прибыль может быть снижена до 13,5%. Ставка по налогу на имущество может обнулиться в течение пяти последовательных налоговых периодов. Претендовать на поддержку могут организации, реализующие или планирующие инвестпроекты по строительству или реконструкции и техническому перевооружению объектов в сфере обрабатывающего производства, сельского и лесного хозяйства, организации сбора и утилизации отходов и еще в 20 других отраслях.

В прошлом году в число приоритетных были включены четыре инвестиционных проекта. Общий объем капиталовложений составит более 4 млрд рублей.

 

Источник: bfm74.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас