Цемент
Поделиться:
29.09.2021

Цемент. Иран утроил свой экспорт через железнодорожную границу Серахс

Генеральный директор Хорасанской железной дороги Мостафа Насири сказал, что в первом полугодии этого года через железнодорожную границу Серахс в страны Центральной Азии было загружено 600 000 тонн экспортных грузов с более чем 9 500 грузовыми вагонами, что в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам чиновника, «при этом на провинцию Хорасан-Разави, где экспортируется 550 000 тонн товаров, приходится 92% этого экспорта».

«Цемент с показателем 36 % занимает первое место среди экспортных товаров из железнодорожного переезда Сарахс в Среднюю Азию, а Узбекистан и Туркменистан с долей 45 % и 41 %, соответственно, были основными направлениями экспорта товаров по железной дороге», – отметил он.

Как указал Насири, «благодаря особым преимуществам железнодорожных перевозок, включая сокращение расхода топлива, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и загрязнения окружающей среды, Хорасанская железная дорога предоставляет свои железнодорожные услуги экспортерам в провинции и стране с целью увеличения производства».

Источник: IRNA

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас