Цемент
Поделиться:
15.07.2021

Цемент. «ГАЗМЕТАЛЛПРОЕКТ» увеличивает погрузку в вагоны ПГК благодаря сервисному обслуживанию

Первая грузовая компания (ПГК) расширяет сотрудничество с Группой «ГАЗМЕТАЛЛПРОЕКТ». В рамках программы улучшения клиентского сервиса оператор усилил сопровождение грузовых операций и диспетчерский контроль. В результате предприятия «Новоросцемент» и «Верхнебаканский цементный завод» в Краснодарском крае увеличили погрузку в вагоны ПГК на 56% по отношению к шести месяцам прошлого года, до 389 тыс. тонн.

«Мы высоко ценим, что один из основных производителей цемента в России доверяет перевозку растущих объемов своей продукции нам и нацелены на развитие системы комплексного обслуживания ключевого клиента. Ежесуточное взаимодействие менеджеров ПГК с грузоотправителем помогает оперативно реагировать на все изменения в производстве и продажах клиента, обеспечивать ритмичный вывоз готовой продукции и эффективное использование подвижного состава», – отметил директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

В первом полугодии 2021 года общий объем погрузки цемента в вагоны ПГК на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) вырос на 17% по сравнению с прошлым годом, до 606 тыс. тонн. Грузооборот достиг 375 млн т-км, что на 19% выше уровня 2020 года.

Основная часть продукции производителей направлялась на объекты строительства в регионах Северного Кавказа, Центральной России и Поволжья.

Для справки:

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – свыше 113 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, крытые вагоны, хопперы и платформы. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Группа «ГАЗМЕТАЛЛПРОЕКТ» – одна из крупнейших компаний на рынке производителей цемента в Российской Федерации. В состав основных активов входят: ОАО «Новоросцемент» в Новороссийске и ОАО «Верхнебаканский цементный завод» в поселке Верхнебаканском Краснодарского края. Компании располагают мощностями по годовому производству более 8,1 млн тонн цемента.

Источник: Пресс-служба ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК)

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас