Цемент
Поделиться:
30.01.2019

Цемент. «Евроцемент» озвучил срок запуска нового цементного завода в Ташкентской области Узбекистана

АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подтвердило сроки завершения строительных работ и пуск объектов в Ташкентской области на базе «Ахангаранцемент».

В ходе встречи руководителя АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Скорохода Михаила Анатольевича и представителей Счетной палаты были подтверждены сроки завершения строительно-монтажных работ и пуск объектов в эксплуатацию поэтапно в 2020-2021 гг., а также принимаемые меры по сокращению сроков строительства, сообщает пресс-служба Палаты.

Компания отметила, что потенциальная ёмкость рынка цемента в Узбекистане к 2020-2022гг. оценивается в 15-18 млн.тонн. При этом Узбекистан – один из лидеров по внедрению энергоэффективных технологий и имеет самый высокий коэффициент использования производственных мощностей в СНГ.

Напомним, согласно постановлению Президента о расширении сотрудничества между Узбекистаном и Россией, на базе «Ахангаранцемент» планируется строительство новой технологической линии по производству цемента производственной мощностью 3 млн. тонн в год. Проектная стоимость составляет 160 млн. долларов.

 

Источник: uznews.uz

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас