Цемент
Поделиться:
09.07.2015

Цемент. «ЕВРОЦЕМЕНТ» нацелен на расширение поставок высококачественных стройматериалов для ключевых инфраструктурных и жилищных проектов в Мордовии

Председатель Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев и Глава Республики Мордовия Владимир Волков в ходе рабочей встречи 6 июля в Администрации Республики обсудили ключевые проекты и направления взаимодействия и перспективы развития завода «Мордовцемент». 

Глава республики подчеркнул важность стабильной работы предприятия для региона. «Мордовцемент» - один из крупнейших заводов республики. Сейчас здесь работают свыше 1600 человек, и мы крайне заинтересованы в том, как будет развиваться предприятие. Производственные мощности завода позволяют ему занять определенное место в структуре Холдинга и укрепить свое положение на российском рынке стройматериалов», - отметил Владимир Волков.

В рамках деловой программы Филарет Гальчев и Владимир Волков провели рабочую встречу с руководством завода «Мордовцемент» и осмотрели работу основных производственных площадок завода, посетили строящийся к чемпионату мира по футболу 2018 г.  стадион «Мордовия-Арена» в Саранске. Что примечательно, в основе нового спортивного объекта – продукция завода «Мордовцемент».

Также председатель Совета директоров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» побывал в Технопарке, где ознакомился с продукцией республиканских предприятий. Глава Мордовии Владимир Волков рассказал гостю об основных промышленных направлениях региона, в числе которых силовая электроника, светотехника, волоконная оптика и кабельная промышленность.

Председатель Совета директоров «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сообщил, что Холдинг к настоящему времени инвестировал свыше 500 млн рублей в комплексные мероприятия по повышению производительности оборудования, наладке работы карьера, снижению удельных расходов топлива и оптимизации логистики «Мордовцемента». Доля предприятия в мощностях Холдинга составляет 14%, добавил он.

«ЕВРОЦЕМЕНТ продолжит реализацию политики по инновационному развитию завода, повышению эффективности производства и созданию высококачественной продукции, отвечающей самым притязательным требованиям, - подчеркнул Филарет Гальчев. - Мы рассчитываем, что список проектов, реализуемых совместными силами, а также география поставок «Мордовцемента» будет постоянно расширяться. «Евроцемент груп» нацелен на долгосрочное сотрудничество с администрацией республики, и мы уверены, что «Мордовцемент» продолжит вносить весомый вклад в социально-экономическое развитие Мордовии».

В завершение рабочей поездки Филарет Гальчев передал в дар республиканской библиотеке имени А.С. Пушкина сертификат на 107 комплектов книг уникальной серии «Великие русские путешественники», изданной в рамках попечительской деятельности Холдинга в Русском географическом обществе.

 

Источник: пресс-центр «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас