Цемент
Поделиться:
22.06.2021

Цемент. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» внедряет новые цифровые инструменты для работы с клиентами

Реализуя стратегию цифрового развития, холдинг запустил мобильное приложение для Andriod и IOS, с помощью которого клиенты «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» могут покупать цемент и управлять операциями по своим заказам.

Приложение стало дополнением к интернет-магазину «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и обладает функционалом личного кабинета клиента. Оно предоставляет доступ к каталогу продукции, дает возможность сделать заказ без доступа к компьютеру. 

С помощью нового мобильного приложения клиенты «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» могут оплачивать и отслеживать заказы, получая в режиме реального времени все необходимые данные о статусе отгрузок. Приложение также дает доступ к текущему сальдо по договорам, изменению списка грузополучателей продукции.

«За последний год мы изменили многие бизнес-процессы, которые позволили вывести компанию на новый уровень работы с клиентами: от внедрения уникальных продуктов и технической поддержки до запуска единого диспетчерского центра, все это значительно улучшило качество обслуживания наших покупателей. Запуск мобильного приложения – это еще один пример успешной реализации клиентского IT-решения на базе современных технологий, это шаг по пути к достижению максимально высоких показателей удовлетворенности потребителей нашей продукции», - отметил Алексей Харченко, вице-президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по продажам и маркетингу.

«Сегодня мобильный телефон концентрирует в одной точке все основные потребности современного человека. Именно поэтому для нас было максимально важно предоставить клиентам холдинга приложение, которое позволяет им получать качественный отраслевой сервис именно с помощью мобильного телефона и без привязки к офису. Следующим нашим шагом может стать создание продуктового центра, который дополнительно расширит возможности холдинга в области e-commerce», - прокомментировала Элина Бойченко, вице-президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп по цифровизации и трансформации».

В рамках внедрения цифровой бизнес-модели в мае 2020 года «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» открыл свой интернет-магазин с личным кабинетом клиента. Уже сегодня более 26% заявок на поставку цемента обеспечивается посредством e-commerce платформы.

 

Источник: eurocement.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас