Цемент
Поделиться:
22.12.2021

Цемент. Cementos Pacasmayo получит новую линию обжига от FLSmidth

FLSmidth поставит комплектную линию обжига перуанскому производителю цемента Cementos Pacasmayo, включая серию флагманских решений, таких как холодильник FLSmidth Cross-Bar ®, декарбонизатор Low NOx Calciner и горелка JETFLEX ®.

Новая линия обжига на площадке в Пакасмайо, к северу от Лимы в Перу, увеличит мощность производства клинкера примерно на шестьсот тысяч тонн в год. Замена существующего оборудования укрепляет стратегию экологической устойчивости Пакасмайо. Помимо основной линии обжига, заказ FLSmidth включает дозирующее и питающее оборудование, а также средства автоматизации управления технологическими процессами.

Преимущества, обеспечиваемые холодильником FLSmidth Cross-Bar ®, декарбонизатором Low NOx Calciner и горелкой JETFLEX ®, такие как снижение энергопотребления, сокращение выбросов CO2 и возможности использования альтернативных видов топлива, делают эти решения флагманскими в программе FLSmidth MissionZero в цементе. MissionZero — это стремление к устойчивому развитию, которое позволит производителям цемента к 2030 году вести производство с нулевыми выбросами CO2.

Контракт вступил в силу и был зарегистрирован в 4 квартале 2021 года.

Источник: jcement.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас