Цемент
Поделиться:
11.07.2019

Цемент. БЦК рассматривает возможность наращивания поставок цемента в Калининградскую область

Представители РПТУП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» (БЦК) провели очередную встречу в Калининграде, на которой обсудили вопросы логистики и увеличения объемов поставок в регион белорусского цемента, сообщает пресс-служба посольства Белоруссии в России.

Как сообщили в диппредставительстве, на встречах и переговорах с заместителем министра строительства и ЖКХ Николаем Телевяком, руководителями крупнейших строительных и торговых компаний региона — ООО «Балтийская торговая компания», ООО «Завод ЖБИ-2», ООО «Ван-свет» и др. обсуждались вопросы исполнения действующих контрактных обязательств, возможности увеличения объемов, а также совершенствования технологических и логистических механизмов поставок в регион белорусского цемента.

За январь-май 2019 г предприятиями БЦК в Калининградскую область поставлено 98,8 тыс т цемента на сумму почти 50 млн долл. Темп прироста к аналогичному периоду 2018 г составил 108,5%. Кроме цемента предприятия холдинга поставляли в регион также железобетонные конструкции, щебень гранитный, известь, мел, стеновые материалы, плитку керамическую и другую продукцию.

Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» зарегистрировано 12 августа 2014 г в государственном реестре холдингов за №84. В состав холдинга входят ОАО «Белорусский цементный завод» (Костюковичский район, Могилевская область) с филиалами и ОАО «Кричевцементошифер» (Могилевская область) с филиалами.

 

Источник: primepress.by

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас