Цемент
Поделиться:
22.12.2021

Цемент. 500-я cборочная установка для производства мешков AD*STAR от Starlinger продана в Кот-д'Ивуар

Сейчас новый cборочная установка устанавливается на заводе Plastica Sarl. в Абиджане. Производство начнется в январе 2022 года.

ad*starKON SX+ - это 500-ая cборочная установка AD*STAR, которую поставляет Starlinger. Сборочная установка преобразует тканые полипропиленовые ленты в мешки с прямоугольным дном AD*STAR с помощью технологии термосваривания. Производственная мощность составляет около 120 мешков в минуту. Благодаря этим инвестициям производитель упаковки Plastica увеличивает свои мощности по производству мешков AD*STAR с 45 миллионов до 80 миллионов мешков в год. Plastica закупила свою первую линию по производству мешков от Starlinger в 2018 году и с тех пор поставляет мешки AD*STAR местным и международным производителям цемента, таким как CimIvoire, Ivory Diamond Cement, Cimfaso и Cimasso. В планах компании и покупка третьего станка Starlinger AD*STAR в ближайшем будущем.

С помощью новой линии AD*STAR Plastica сможет производить до 80 миллионов мешков для цементной промышленности в год.

“Так как мы наблюдаем растущий спрос на цементные мешки AD*STAR, мы решили расширить производство с помощью еще одной линии по изготовлению мешков с прямоугольным дном от Starlinger”, - говорит Аббас Бадреддин, генеральный директор Plastica. “Производители цемента ценят превосходную защиту, которую мешки обеспечивают их продуктам”.

Мешки с донным клапаном AD*STAR были разработаны и запатентованы австрийским производителем оборудования по производству тканой упаковки Starlinger & Co GmbH. Мешки особенно прочны и устойчивы к разрыву и обеспечивают отличную защиту от влажности. Их кубическая форма облегчает как штабелирование, так и создание привлекательного дизайна. Благодаря высокоточному и полностью автоматизированному процессу производства, мешки идеально подходят для автоматического наполнения и укладки на поддоны, а утечка цемента сведена к минимуму. Использование мешков AD*STAR обеспечивает большую экологичность в цементной промышленности, поскольку меньше цемента попадает в окружающую среду из-за разрыва мешков, влажности или утечки, а значит, не нужно производить больше для компенсации потерь.

В настоящее время на машинах Starlinger по всему миру производится более 17 миллиардов мешков AD*STAR в год. Благодаря своим особым характеристикам они являются предпочтительной упаковкой для цемента, но также используются для других сыпучих грузов, таких как пластмассы, удобрения или рис и мука.

Компания Plastica Sarl. основана в 1999 году и производит тканые полипропиленовые мешки для различных применений, а также полиэтиленовые пленки и пакеты и литые изделия для дома и сада. Кроме того, у компании есть мощности по переработке промышленных и постпотребительских пластиковых отходов. Plastica обслуживает хлопковую, агропродовольственную

Источник: news.unipack.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас