Цемент
Поделиться:
17.02.2022

"Сибирский цемент" вдвое увеличит инвестиции в экологическую модернизацию предприятий

Холдинг намерен инвестировать порядка 1 млрд рублей.

Холдинговая компания "Сибирский цемент" в 2022 году намерена инвестировать порядка 1 млрд рублей в экологическую модернизацию своих предприятий в регионах Сибири и Дальнего Востока. В сравнении с прошлым годом инвестиции будут удвоены, сообщает в четверг пресс-служба холдинга.

— В 2022 году "Сибцем" направит на экологическую модернизацию почти 1 млрд рублей. В 2021 году компания направила на эти цели около 477 млн рублей. Воздействие на окружающую среду снижают все производства холдинга, —  говорится в сообщении.

Среди наиболее крупных проектов текущего года - техническое перевооружение завода по производству строительного цемента "Искитимцемент" в Искитиме Новосибирской области, который является одним из наиболее загрязненных городов в России. Также запланирована модернизация дробильно-сортировочной фабрики Тимлюйском цемзаводе в Бурятии.

Кроме того, проектируется современный электрофильтр для завода "Топкинский цемент" в Кемеровской области, который планируется запустить в 2023 году в рамках техперевооружения системы газоочистки печей обжига предприятия.

Напомним, ранее в пресс-службе холдинга сообщили о планах построить завод по производству товарной извести. В проект инвестируют порядка 2 млрд рублей.

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас