Цемент
Поделиться:
30.03.2022

Швейцарский производитель стройматериалов Holcim уходит из России

Решение последовало за предыдущим заявлением о приостановке всех капиталовложений.

Швейцарский производитель стройматериалов Holcim объявил об уходе с российского рынка.

"Совет директоров Holcim принял решение инициировать процесс ухода с российского рынка. Это решение о продаже российского бизнеса последовало за предыдущим заявлением Holcim о приостановке всех капиталовложений на рынке.

Правление благодарит всех коллег Holcim, которые мобилизуются по всему миру вместе с местными НПО для предоставления жилья, товаров первой необходимости и медикаментов, а также добровольно тратят свое время", - говорится в сообщении компании.

Holcim - один из крупнейших производителей цемента в мире. В России компания развивала цементный бизнес и направление нерудных материалов и бетона. Компания управляет 4 цементными заводами в Московской, Калужской и Саратовской областях общей мощностью более 7 миллионов тонн продукции в год, а также тремя карьерами нерудных материалов в Карелии.

Напомним, ранее Всероссийский центр национальной строительной политики (ВЦНСП) предложил правительству РФ создать единый федеральный центр поставщика, который бы устанавливал эталонные цены на материалы для строительства социальных и спортивных объектов, школ, детсадов, больниц и так далее. Кабмин направил обращение в Минстрой для проработки.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас