Цемент
Поделиться:
18.04.2022

Крупнейший производитель цемента в ДФО резко улучшил финансовые показатели

Получил чистую прибыль в размере 1 млрд 845 тыс. рублей.

"Спасскцемент" (входит в холдинг "Востокцемент"), крупнейший производитель цемента в Дальневосточном федеральном округе, по итогам 2021 года получило рекордную в истории компании чистую прибыль в размере 1 млрд 845,090 рублей, что почти в 1,5 раза больше, чем в 2020 году, сообщает ИА PrimaMedia.

Выручка компании в 2022 году выросла на 19,1% и превысила 12,5 млрд рублей, что тоже является рекордом. Отметим, что резкое улучшение финансовых показателей произошло на фоне роста выпуска основной продукции — в 2021 году "Спасскцемент" произвел 2,234 млн тонн цемента, что на 15,8% превышает показатель 2020 года.

В состав АО "Спасскцемент" входят два завода — Спасский (сейчас законсервирован) и Новоспасский, мощность которого составляет 2,330 млн тонн цемента в год.

"Востокцемент" — вертикально интегрированная промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе. В группу входят три цементных предприятия полного цикла (совокупная мощность — 4,3 млн тонн цемента в год) и четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов в Приморском крае, Еврейской АО и Республике Саха (Якутия).

Напомним, ранее "Востокцемент" в плановом порядке повысил цены на цемент в среднем на 5%. Строительные компании были уведомлены о предстоящем увеличении стоимости заранее, сообщили в пресс-службе компании.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас