Бетон
Поделиться:
13.04.2022

В Бийске запустили асфальтобетонный завод и начат ремонт дорог

Рекордно ранее начало сезона.

В селе Первомайском Бийского района в начале второй декады апреля состоялся запуск асфальтобетонного завода «Бийскдорстроя». Рекордно раннее начало сезона пояснил глава города Бийска Александр Студеникин:

— Локально-ямочный ремонт дорог в Бийске в этом году начат как никогда рано — 6 апреля. Это говорит о том, что раньше будут отремонтированы дороги, основные магистрали раньше будут подготовлены к пропуску транспортного потока. На 2022 год запланирован очень большой объем работ — 14,6 км. Это 15 дорог, плюс коммунальный мост.

Это означает, что у водителей будут возникать трудности при передвижении по городу. Наша задача — как можно быстрее отремонтировать сейчас те дороги, которые не попадают в этом году в программу «Безопасные качественные дороги, чтобы обеспечить маршруты движения и приступить к ремонтной кампании. Из-за необходимости произвести ремонт как можно скорее дорожные организации приступили к ремонту дорог не дожидаясь подписания контракта.

Завтра, если всё пойдет нормально, и асфальт будет соответствовать нормативам, мы уже приступим к его укладке на локально-ямочном ремонте.

Также глава города отметил, что работа асфальтовых заводов Бийска и качество производимой ими продукции контролируется на трех уровнях: для этого администрацией города заключаются контракты со специализированными организациями в Бийске, а также есть соглашение с краевым министерством транспорта и с «Росавтодором».

Напомним, более 160 млн кв. м дорожного полотна было приведено в нормативное состояние в РФ за 2021 год, это рекордное количество за всю историю страны, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

Источник фото: Наш Бийск

 

Партнеры о нас