Цемент
Поделиться:
21.10.2021

Цемент. Губернатор провел рабочую встречу с руководством ООО «Азия Цемент»

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудил вопросы развития промышленного производства ООО «Азия Цемент» с генеральным директором предприятия Айнурой Кыпчакбаевой. Глава региона отметил высокую активность завода и подчеркнул, что важным аспектом работы предприятий, осуществляющих подобную деятельность, является соблюдение норм экологической безопасности.

«Сегодня вопросы экологии, охраны окружающей среды являются ключевыми для населения. Поэтому очень важно, чтобы современные производства опирались на природосберегающие технологии», — цитирует слова главы региона его пресс-служба.

На рабочей встрече также обсуждался вопрос подготовки кадров для компании «Азия Цемент». По информации регионального правительства, в настоящее время в этом направлении уже работают учебное заведение в Никольске и Пензенский госуниверситет. Олег Мельниченко напомнил, что в ходе рабочей поездки в Никольский район рассматривался вопрос создания образовательной площадки, где будет организовано обучение, сопряжённое с практикой на данном производстве.

 Гендиректор завода согласилась с мнением губернатора. По словам Айнуры Кыпчакбаевой, молодым специалистам необходимо получать практический опыт именно в процессе обучения. Завод по производству цемента работает в Никольском районе уже седьмой год, обеспечивая рабочими местами местных жителей. Из 550 работников предприятия 99,5% составляют пензенцы.

Источник: russia58.tv

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас