ЖБИ
Поделиться:
03.06.2013

ЖБИ. В Чувашии реконструкция завода ЖБИ «ДСК «Честр» завершена на 70%

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков ознакомился с ходом строительства завода «ДСК «Честр». Как сообщается в пресс-релизе Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, производство продукции завода будет ориентировано на выпуск комплектующих крупнопанельного домостроения (серия 121) и комплектующих по технологии «Сорет». Планируется выпуск и других ЖБИ изделий и товарного бетона.

«Сегодня рынок строительных материалов испытывает существенный дефицит в такого рода продукции, - говорит министр, - а предполагаемый объем выпуска позволит реализовывать продукцию не только в республике, но и в ближайших соседних регионах».

Завод строится методом реконструкции, которая была начата в январе этого года. На сегодняшний день готовность завода уже более 70 %. Выполнены общестроительные и отделочные работы в административно-хозяйственном здании и лаборатории, фундаменты под техническое оборудование, запущены мостовые краны. Частично смонтировано оборудование в основном производственном и арматурном цехах. Завершаются работы по устройству склада и галереи подачи инертных, РБУ и реставрация окружающих конструкций арматурного цеха.

 

Источник: СМПРО по материалам Чебоксары онлайн

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас