ЖБИ
Поделиться:
17.11.2021

ЖБИ. Улан-удэнский домостроительный комбинат ЖБИ готовят к скорому запуску

В Улан-Удэ в конце ноября планируется запуск производственного процесса домостроительного комбината. Сейчас завершаются пусконаладочные работы.

Домостроительный комбинат возвели в рамках трехстороннего инвестиционного соглашения, подписанного 30 июня 2020 года между Правительством Республики Бурятия, Администрацией г. Улан-Удэ и ООО «БурГражданСтрой» на срок до 2031 года.

За одну смену завод будет производить один этаж двухподъездного 16-этажного дома, 60 панелей. То есть получив изделие на заводе, его можно транспортировать на строительную площадку и собирать как «лего». Такая технология позволит работать круглогодично.

Сегодня на домостроительном комбинате идет накапливание инертных материалов - завозится щебенка, металл и тд. Идет подбор рабочих кадров - на заводе создаются 200 рабочих мест, для сотрудников выкуплено и отремонтировано общежитие рядом с производственным корпусом.

- Улан-Удэнский домостроительный комбинат – единственный в Бурятии завод по производству железобетонных панелей для строительства жилых домов, как индивидуальных, так и многоквартирных. Предприятие основано после того, как в Улан-Удэ было решено вернуться к некогда популярной технологии панельного строительства, - сказал гендиректор «Фонда развития города Улан-Удэ» Евгений Бартанов.

Отметим, в рамках инвестиционного соглашения уже началось возведение нового жилого района «Мегаполис» в 148 квартале. В будущем здесь должно появиться 30 новых домов, первую очередь - десять домов на полторы тысячи квартир, планируется сдать в четвертом квартале 2023 года. Это будут 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 38 до 76 квадратных метров.

Источник: baikal-media.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас