ЖБИ
Поделиться:
02.12.2021

ЖБИ. Производство железобетонных плит открылось в Ноябрьске

На полную мощность производство заработает уже в начале следующего года.

В Ноябрьске началось производство железобетонных плит. Уже выпущена первая пробная партия. Цех заработал на базе завода строительных материалов. С этого года предприятие станет резидентом Арктической зоны. Заявку подали несколько месяцев назад.

Сделана опытная партия в количестве 200 штук. Мы занимаемся доработкой помещения и доработкой оборудования.

Руслан Красовский

Заместитель генерального директора Ноябрьского завода строительных материалов

Оборудование российского производства закупили несколько месяцев назад. Тогда же решили стать резидентом Арктической зоны.

Резидентство в Арктической зоне, получение статуса позволит нам получить налоговые льготы, преференции, что в свою очередь позволит обеспечить достаточно низкую стоимость конечной продукции — дорожной плиты, а это снизит стоимость строительства автодорог в регионе.

Алексей Рощупкин

Заместитель генерального директора Ноябрьского завода строительных материалов

Налоговые льготы — не единственное преимущество арктического резидентства. Пониженная ставка на прибыль, субсидирование страховых взносов, льготы по налогу на имущество — это лишь неполный перечень всех привилегий.

Интересной мерой является пониженные ставки по кредитам в уполномоченных банках. Ставки очень низкие — на данный момент 2-3% годовых. Они будут тоже зависеть и от финансового состояния самого предприятия-заемщика.

Сергей Горбачев

Заместитель главы администрации Ноябрьска

Сейчас на заводе строительных материалов трудятся 60 человек. С учетом нового производства в планах принять еще 33 человека. Людей потребуется вдвое больше, если завод будет работать в две смены.

В день на предприятии планируют выпускать 18 дорожных плит, за год это количество возрастет до 5000, а на полную мощность производство заработает уже в начале следующего года.

Источник: yamal-media.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас