ЖБИ
Поделиться:
08.07.2019

ЖБИ. Панельный комбинат в Ростове-на-Дону планирует увеличить выпуск ЖБИ на 22%

Один из крупнейших ростовских производителей стройматериалов АО «Комбинат крупнопанельного домостроения» (ККПД) планирует в этом году увеличить объем выпуска железобетонных изделий (ЖБИ) на 22%. Из них построят 138 тыс. кв. м жилья. В 2018 году из изделий компании было построено 10% от общего количества жилой площади, возведенной в Ростове-на-Дону.

Согласно годовому отчету, в 2018 году предприятие существенно увеличило собственные доходы. Выручка составила 3,1 млрд рублей, что на 43,4% больше, чем годом ранее, в то же время чистая прибыль уменьшилась более чем в 3 раза — до 398 тыс. рублей.

ККПД производит ЖБИ, а также выполняет строительно-монтажные работы (СМР). В 2018 году из изделий ККПД, согласно отчету, было построено 113,7 тыс. кв. м жилья, то есть 10% от общего количества жилой площади, возведенной в Ростове-на-Дону. Однако продажа ЖБИ дает предприятию всего 2% от общего объема реализации, а СМР — 98%. Валовая прибыль от СМР составила 158,9 млн рублей, а реализация ЖБИ дала убыток — 7,48 млн рублей.

При строительстве многоквартирных домов АО «ККПД» выступает генподрядчиком, а ООО «ККПД-Инвест» — заказчиком. В прошлом году работы велись в микрорайонах №№ 5 и 6 Левенцовки.

В 2019 году АО «ККПД» в качестве генподрядной организации будет строить дома еще и в микрорайоне № 8, а также начнет строительство двух детсадов в микрорайоне № 5. Производственной программой запланированы изготовление и монтаж ЖБИ в количестве 138 тыс. кв. м жилья, то есть на 22% больше, чем в 2018 году.

Увеличение доходов планируется и за счет нового цеха по индустриальному изготовлению и монтажу изделий из ПВХ, в том числе оконных и балконных блоков.

 

Источник: gorodn.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас