ЖБИ
Поделиться:
14.03.2013

ЖБИ. Контрольно-счетной палатой Воронежской области проведена проверка эффективности предоставления мер государственной поддержки ОАО «Завод ЖБК»

В феврале-марте 2013 года Контрольно-счетной палатой Воронежской области проведена проверка эффективности предоставления мер государственной поддержки ОАО «Завод ЖБК» в рамках реализации особо значимых инвестиционных проектов.

ОАО «Завод ЖБК» в ходе реализации инвестиционного проекта произведено расширение и техническое перевооружение предприятия и его филиалов. Созданы новые технологические линии по производству панелей для строительства жилых домов, коттеджей, объектов соцкультбыта и сельскохозяйственных производственных зданий.

Реализации проекта позволила создать 374 новых рабочих места, среднемесячная заработная плата в 2012 году составила 22,5 тыс. руб., что превысило среднеотраслевую для данного вида экономической деятельности на 24,3%.

Оказание государственной поддержки в виде льгот по налогу на имущество и субсидирования части процентной ставки по привлеченным кредитам также имело положительную бюджетную эффективность в сумме 10,9 млн. руб.

 

Источник: СМПРО по материалам АИ ФАКС

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас