ЖБИ
Поделиться:
23.07.2021

ЖБИ. Инвесторам предложили построить под Вологдой завод железобетонных изделий

Разместить производство быстровозводимых зданий по сборно-монолитной технологии можно в Вологде, Череповце, Шекснинском районе, Соколе. Причем в областной столице и в Соколе есть сразу несколько вариантов подходящих участков, сообщает инвестагентство Вологодской области.

Вместе с запуском завода инвестор может открыть строительно-монтажную организацию, которая займется строительством зданий по данной технологии, реализацией продукции. Построение бизнеса полного цикла позволит полностью загрузить производственные мощности и снизить итоговую себестоимость.

На заводе ЖБИ можно производить трехслойные наружные и однослойные внутренние железобетонные стеновые панели, колонны, сваи, балки, элементы балконов и лоджий, диафрагмы жесткости, элементы лестничных площадок и маршей, плиты перекрытия, товарные бетонные смеси различных классов и марок.

Сейчас на Вологодчине 74% общего объема строительных материалов приходится на кирпич, но он постоянно дорожает. Переход на сборно-монолитное строительство поможет снизить себестоимость жилья и строить жилые объекты на порядок быстрее. У этой технологии есть ряд неоспоримых преимуществ. Строить можно в любую погоду и в любой сезон, высокая скорость возведения, свобода выбора конфигурации зданий, большой выбор вариантов оформления фасадов. Ее можно использовать как в малоэтажном, так и в высотном строительстве, материал отлично сохраняет тепло, не боится мороза и обладает высокой звукоизоляцией, устойчив к огню, доступная цена, конструкции надежные и долговечные.

Запуск проекта обойдется инвестору в среднем в 213 млн рублей. Бизнес окупится за 3 года, а среднегодовая прибыль составит 30,5 млн рублей. Можно воспользоваться мерами поддержки: получить статус приоритетного инвестиционного проекта (льготы по налогам на имущество, на прибыль, на транспортный налог на 3-5 лет), получить инвестиционный налоговый вычет (до половины расходов на приобретение и строительство основных средств), получить участок в аренду без торгов.

 

Источник: РБК

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас