Власть
Поделиться:
19.07.2022

Путин: в прошлом году построено 92,6 млн "квадратов" жилья

Было выдано рекордное количество ипотечных кредитов.

Прошлый год стал самым успешным в жилищном строительстве - было введено 92,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 18,7% больше, чем планировалось, увеличилась и выдача ипотеки, заявил президент России Владимир Путин.

"Прошлый год стал самым успешным и в другой сфере - в жилищном строительстве. Было введено 92,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 18,7% больше, чем планировалось", - сказал Путин.

По его словам, было выдано рекордное количество ипотечных кредитов - почти два миллиона, в том числе благодаря государственным программам ипотечного кредитования. Также растет количество реализованных проектов по созданию комфортной городской среды.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал закон о минимально возможных границах "дробления" долей в праве собственности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон устанавливает минимально возможные границы "дробления" долей в праве собственности - в перерасчете в метры, согласно поправкам в Жилищный кодекс, доля не может быть менее шести квадратных метров общей площади на каждого сособственника.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас